РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лев Кузнецов проинспектировал в Чеченской Республике строительство социально значимых объектов

НИА-Чечня

Kuzn portrМинистр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетил с рабочим визитом Чеченскую Республику и проинспектировал строительство социально значимых проектов – общеобразовательной школы и перинатального центра.

Школа строится в селе Алхан-Юрт. Свои двери для 360 учеников она должна открыть в сентябре 2017 года. Общая стоимость проекта – 229 млн рублей.По результатам осмотра Министр сделал ряд замечаний и указал на необходимость привести школу в соответствие с требованиями СанПиНа. «Мы должны строить современные школы!» - подчеркнул Лев Кузнецов.

Перинатальный центр строится в Грозном. Это роддом с женской консультацией на 350 посещений в смену. Общая стоимость проекта – 2 млрд рублей.Это первый в республике перинатальный центр, в котором будут созданы все условия для совместного пребывания матери и ребенка. Всего в роддоме будет 250 коек, 8 родовых залов и 18 родовых палат. Ожидается, что его открытие приведет к снижению уровней младенческой и материнской смертности в регионе, которые сейчас почти в 2,5-3 раза выше среднероссийских. Однако на данный момент, по словам Министра, требуется еще ряд доработок. «Есть много вещей, которые кажутся мелочью, но в то же время они критично важны», - отметил Лев Кузнецов и поставил задачу подготовить график устранения всех недочетов.По двум проектам выявленные недостатки должны быть устранены до ввода объектов в эксплуатацию, сказал Лев Кузнецов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.