РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров назван одним из лидеров в рейтинге влияния глав субъектов России в январе 2017 года

НИА-Чечня

kadyrov-obrashenieГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вошел в тройку лидеров в рейтинге влияния глав субъектов России в январе 2017 года. Он занял второе место в разделе «очень сильное влияние».

Об этом сообщается в исследовании, проведенном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Первое место в рейтинге занимает мэр Москвы Сергей Собянин. Глава ЧР Р. Кадыров на втором месте. Третью позицию занял губернатор  Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.     

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В январе 2017 года в нем приняли участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1−20), «сильное влияние» (21−50), «среднее влияние» (51−85).

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.