РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Рамадан жители ЧР прочитали свыше 15 млрд. салаватов

НИА-Чечня

kadyrov2902Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с представителями духовенства, силового блока, главами районов и членами кабинета министров. Обсуждались вопросы подготовки к празднованию Ураза-байрам.

На встрече присутствовали депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, муфтий ЧР Салах Межиев и другие.

Р. Кадыров отметил, что из-за ливневых дождей за прошедший месяц жителям республики был причинен значительный ущерб.

«Но несмотря на большой объем работы вы успешно справились с поставленной задачей и жители, потерявшие дома в результате оползневых явлений, смогли обрести новое жилье. Хочу поблагодарить присутствующих за деятельное участие в ликвидации последствий стихии», - сказал он.

Глава республики обратил внимание руководителей силовых структур на необходимость усиления безопасности в дни празднования Ураза-байрам.

«Мы все прекрасно знаем, что в праздничные дни люди спешат посетить всех своих родственников. Многие выезжают на собственном автотранспорте, поэтому безопасности на дорогах необходимо уделять самое пристальное внимание. Кроме того, необходимо проявлять бдительность в местах массового скопления людей. Ничто не должно нарушить праздничную атмосферу», - сказал Р. Кадыров.

Он также обратил внимание духовенства на необходимость усиления просветительской работы с населением, чтобы люди смогли узнать, как провести праздник с максимальной пользой, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«Особая ответственность в этом вопросе стоит на кадиях и имамах. Вам необходимо довести до каждого, что это самый ценный праздник для каждого мусульманина наряду с Курбан-байрам. Недопустимо забывать о его значимости. Это день светлой радости, в который наши сердца должны быть открыты друг для друга», - отметил глава республики.

Р. Кадыров также подчеркнул, что жизнь в регионе улучшается с каждым годом и наряду с этим люди проявляют усердие в поминании Всевышнего. По его словам, в дни священного месяца Рамадан жители республики прочитали 15 млрд.214 млн. салаватов.

«Приятно отмечать, что вера людей крепнет по мере улучшения их жизненных условий. В дни Рамадана жители региона прочитали 15 млрд.214 млн. салаватов. Несомненно, в этом есть милость Всевышнего», - сказал он.

Вместе с тем глава республики подчеркнул, что в разных точках мира есть шайтаны, которых не устраивает благополучие мусульман.

«С ними разговор у нас будет короткий. Где бы они ни находились, их ждет печальная участь. Целью этих врагов Ислама является пролитие крови мусульман. Любая попытка ваххабитов поднять голову будет пресечена моментально и сурово», - отметил он.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.