РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном на городских маршрутах появятся новые автобусы

НИА-Чечня

bus 04 2018На городских маршрутах столицы Чеченской Республики в скором времени появятся новые автобусы. Об этом сообщил министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

"Планируется, что уже в текущем году автобусы выйдут на городские маршруты столицы республики. Уверен, что они станут популярными и востребованными среди гостей и жителей Грозного, будут способствовать значительному снижению ожидания автобусов пассажирами", - отметил министр.

Договоренность о приобретении новых автобусов для республики достигнута в Нижнем Новгороде, в ходе встречи министра с руководством "Группы ГАЗ".

Презентация новых моделей пассажирских автобусов малого класса компании "Русский автобус", которые выйдут на маршруты Грозного, состоялась 6 апреля. В них использованы  новые  конструктивные разработки, обеспечивающие повышенный ресурс, комфорт и безопасность перевозок. Кроме того, автобусы имеют специальные приспособления для удобной транспортировки маломобильных групп населения.

По словам министра, переход на более современный вид общественного транспорта в Грозном осуществляется в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по развитию транспортной инфраструктуры региона и созданию более благоприятных условий для пассажиров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.