РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров выразил соболезнование родным и близким погибших во время ДТП в Гудермесе

НИА-Чечня

kadyrov chbГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнование родным и близким погибших в дорожно-транспортном происшествии, случившемся в воскресенье на  трассе М-29 "Кавказ" на выезде из Гудермеса.

«Большая трагедия произошла минувшей ночью в Гудермесе. В результате дорожно-транспортного происшествия на федеральной трассе М-29 "Кавказ" погибли семь человек, в том числе женщина и две девочки. Есть пострадавшие. Причины устанавливаются», - говорится в тексте соболезнования, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.  

По словам главы республики,  «несмотря на все принимаемые меры, смертность на дорогах продолжает уносить жизни людей».

«Анализ свидетельствует, что практически во всех случаях причиной является человеческий фактор - превышение скорости, выезд на встречную полосу движения и т.д. Мы не можем никак смириться с подобной ситуацией. Ежедневно ДТП уносят жизни людей как во время войны», - отметил Р. Кадыров.

При этом он добавил, что  «одними только мерами наказания проблему невозможно решить, если каждый участник дорожного движения не поймет, что от соблюдения им установленных правил зависит жизнь граждан».

«Я выражаю соболезнование родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в тексте соболезнования Главы ЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.