РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: Обстановка вокруг мечети Аль-Акса в Иерусалиме полностью стабилизировалась

НИА-Чечня

kadyrov religiya1Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Инстаграм сообщил, что обстановка вокруг мечети Аль-Акса в Иерусалиме полностью стабилизировалась.

Р. Кадыров сообщил, что в воскресенье по его поручению в Иерусалиме побывал помощник Главы Чеченской Республики Аламбек Ясаев.

«Он посетил мечеть, внимательно ознакомился с ситуацией на всей территории исламской святыни, посмотрел, каковы условия допуска. Аламбек прислал многочисленные видеозаписи. Они наглядно подтверждают переданную им информацию о том, что обстановка полностью стабилизировалась. Ограничений на вход в Аль-Акса и пребывание на территории комплекса нет. Здесь много местных мусульман и паломников из разных стран. В мечети посетители молятся, читают Священный Коран, отдыхают», - отметил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что попытки властей Израиля внести изменения в сложившийся в течение многих столетий порядок деятельности святыни вызвали волну протеста в Иерусалиме и в десятках стран мира.

«Мы предельно откровенно и честно высказали свое мнение…Мусульмане никогда не согласятся с какими бы то ни было ограничениями», - написал Глава ЧР.

Рамзан Кадыров выразил сожаление в связи с событиями, развернувшимися вокруг Аль-Аксы и приведшими к человеческим жертвам. Но, по его словам, сейчас важно восстановить стабильность и сохранить спокойствие, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«Я хочу выразить благодарность всем, кто не остался равнодушным к событиям вокруг мечети Аль-Акса!» - отметил Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.