РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике стартует конкурс поэтических произведений среди молодых поэтов

НИА-Чечня

Конкурс поэтических произведений среди молодых поэтов стартует в Чеченской Республике. Об этом сообщили в организационном комитете по подготовке и проведению Ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2019».

К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы в возрасте до 35 лет включительно, проживающие на территории Чеченской Республики.

Работы конкурсантов принимаются с 22 февраля по 30 апреля 2019 года включительно. Заявку можно направить почтовым отправлением по адресу: 364051, г.Грозный, ул. Пушкина, 6, Союз писателей Чеченской Республики, или на электронный адрес почты: konkurs.poetov@mail.ru.

Конкурс пройдет в шесть этапов. Подведение итогов пройдет в середине мая 2019 года. Победителями признаются авторы произведений, отвечающих всем требованиям конкурса, отобранных экспертной (отборочной) комиссией конкурса как лучшие произведения, написанные на русском и чеченском языках.

Победители конкурса будут награждены почетными грамотами и денежными премиями. Также будет выпущен сборник стихов, отобранных экспертной комиссией из общего числа присланных работ.

Презентация сборника состоится в конце года в Национальной библиотеке имени А.А. Айдамирова в канун дня открытия Ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2019».

По словам организаторов, целью и задачей конкурса является выявление талантливых молодых авторов, открытие дополнительных возможностей для творческой самореализации молодых авторов, популяризация поэзии и привлечение внимания широкой общественности к современной поэзии в контексте общей и индивидуальной культуры народов, проживающих в Чеченской Республике.

С подробностями участия в конкурсе вы можете ознакомиться ниже.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.