РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чеченская Республика - лидер рейтинга информационной активности культурной жизни регионов

НИА-Чечня

minkult rf 1Чеченская Республика является лидером рейтинга информационной активности культурной жизни регионов по итогам первого полугодия 2019 года.

Об этом сообщили в Министерстве культуры Российской Федерации.

Рейтинг информационной активности культурной жизни регионов – это механизм оценки активности деятельности учреждений культуры Российской Федерации по информированию граждан о событиях культурной жизни субъектов Российской Федерации на основе данных АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры».

Согласно результатам исследования, Чеченская Республика в рейтинге АИС с плотностью населения 1 млн-2 млн человек заняла первое место по итогам первого полугодия. На втором и третьем местах Белгородская и Ярославская области.

Напомним, что рейтинг информационной активности культурной жизни регионов рассчитывается на основе данных АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» об активности деятельности по информированию граждан о мероприятиях культурной жизни всех учреждений культуры, расположенных на территории субъекта РФ, вне зависимости от их формы собственности и ведомственной принадлежности.

Автоматизированная информационная система «Единое информационное пространство в сфере культуры» – основная профильная информационная система для учреждений культуры Российской Федерации, обеспечивающая сбор данных о деятельности всех учреждений культуры Российской Федерации и реализующая возможность их автоматизированного распространения с целью вовлечения граждан в общекультурные процессы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.