РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров посетил открытие юбилейного театрального сезона

НИА-Чечня

67543Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с семьей посетил церемонию открытия 90 юбилейного театрального сезона. Чеченский государственный драматический театр имени Ханпаши Нурадилова представил на суд зрителей в столичном концертном зале драму «В горы за тобой».

Спектакль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он поставлен по одноименной пьесе Олега Михайлова художественным руководителем и директором театра Хавой Ахмадовой. События в драме разворачиваются в 1943 году в освобожденном от фашистов Харькове. В основу легли отношения чеченского солдата Красной армии Юнуса и простой местной девушки Нины.

«Зрители восторженно приняли спектакль. Актерская игра, режиссура, музыкальное сопровождение, декорации и костюмы — все было на высочайшем уровне. Постановщики, композиторы, художники, актеры очень удачно передали дух времени и переживания персонажей. Наблюдая за постановкой, я погрузился в атмосферу тех трагичных лет и искренне сопереживал героям. Уверен, схожие чувства испытывал каждый зритель в зале», — написал на своей странице в «ВКонтакте» Р. Кадыров.

Глава ЧР выразил благодарность заместителю министра культуры Айшат Кадыровой, которая взяла под личный контроль вопросы, связанные с подготовкой спектакля.

«Модный дом «Фирдаус» оказал финансовую поддержку проекту. Также я признателен команде очень талантливых и преданных своему делу людей во главе с Хавой Ахмадовой, которые представили на суд зрителей этот великолепный спектакль», — написал он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.