РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел заседание организационного комитета фестиваля «Беноевская весна»

НИА-Чечня

f85d96a3d86b4d2fd75c83130d9aee92Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в селении Беной высокогорного Ножай-Юртовского района провел заседание организационного комитета Фестиваля народного творчества (ФНТ) «Беноевская весна». Он пройдет 17 июня.

Основным докладчиком выступил министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов. Как руководитель оргкомитета, он рассказал о ходе подготовке к массовому мероприятию.

«Мы ожидаем много гостей не только из нашей республики, но и многих субъектов России и зарубежных стран. Программа очень насыщенная и яркая, никого не оставит равнодушным. Она включает творческие конкурсы, спортивные состязания, различного рода выставки и многое другое. Все подготовительные работы проводятся по плану», — сказал он.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что ФНТ должен пройти на исключительно высоком уровне, оправдав самые смелые ожидания гостей. Он потребовал от всех задействованных в организации фестиваля лиц подойти максимально ответственно к своим обязанностям.

«Это большое событие в культурной жизни нашей республики, которое ежегодно набирает популярность. Количество гостей и участников растет. Программа с каждым годом становится все более насыщенной и интересной. И в этом году мы не должны сбавлять обороты. Каждый человек, который посетит фестиваль, должен унести с собой много ярких эмоций и впечатлений», — сказал он.

Также Р. Кадыров затронул вопрос водоснабжения, который курирует помощник Главы ЧР Амхад Хататаев. Он доложил, что от источника «Ясси» проложен водопровод до села Галайты, который обеспечит водой 20 населенных пунктов с общим населением около 40 000 человек.

Глава ЧР высоко оценил проделанную работу. Также он поручил ускорить работу по прокладке дополнительной линии от местности «Ахки Тай», что позволит обеспечить необходимую мощность.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.