РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан

НИА-Чечня

2019Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан

«С большой радостью поздравляю мусульман Чеченской Республики и всего исламского мира с наступлением священного Рамадана — долгожданного месяца очищения сердец, месяца радости и умиротворения. Представать в ночных коллективных молитвах перед Милостивым после поста, избавляющего от всех видов грязи — как же сладок вкус этих поклонений! Мы ждали Рамадан с большим нетерпением, потому что каждый из нас ощущает его особенность на себе во всей красе. Каждый его день — клад и уникальная находка… Пост, возложенный на нас в этом месяце, вновь и вновь возносит сердца на прежде невиданные вершины. Хвала Щедрому Аллаху, принесшему нам эти бесценные дары вновь!», — написал в своем Телеграм-канале Р. Кадыров.

Он отметил, что «в этом году ликование сплелось с непрерывными мыслями и переживаниями о наших храбрых и отважных братьях, отправившихся на Украину для выполнения важных боевых задач».

«Они прекрасно и в крайней степени профессионально справляются с поставленными задачами, но мусульманин все же не может пребывать в спокойствии, пока его брат по вере находится в пучине сражений. В связи с этим призываю вас, уважаемые братья и сестры, сделать пост этого года ключом к вратам ответа на дуа о благополучии и скорейшей победе наших бесстрашных парней: подкрепите пост благословениями Пророка Мухаммада (мир Ему), милостыней, ночными намазами, дуа, взаимным прощением и любовью друг к другу! Пусть Всевышний примет наши старания и окутает нас Своей милостью!», — написал глава региона, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.