РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Грозный продолжает наращивать инвестиции

НИА-Чечня

article1210По предварительным данным Чеченстата, общий объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям на территории г. Грозного за 1-е полугодие 2017 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. на 7% и составил 2,5 млрд. рублей. Он этом сообщает помощник Главы ЧР Муслим Хучиев.

Значительный рост приходится на частные внебюджетные инвестиции – с 1,3 млрд. рублей до 2,4 млрд. рублей, или на 83%. Если за 1-е полугодие 2016 г. доля частных инвестиций в общем объеме инвестиций в основной капитал составляла 55%, то за аналогичный период 2017 г. указанная доля составила 96%. Объем отгруженной продукции в городе за 1-е полугодие 2017 г. составил 18,5 млрд. рублей и вырос на 12,5%. Также почти в два раза (до 400 млн. рублей) вырос объём строительных работ (по крупным и средним организациям). 

«Достижение данных показателей стало возможным благодаря постоянной поддержки и вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова к вопросам развития города Грозного» - написал в социальной сети instagram М.Хучиев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.