РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: США выбрали спорт для давления на Россию

НИА-Чечня

kadyrov portret5Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что США как одну из мер давления на Россию выбрали спорт, политизировав его.

«США выбрали спорт, чтобы давить на Россию. Так было с Олимпиадой в Пхёнчхане. Неразвитые физически чиновники пытаются политизировать спортивные организации. Теперь США не нравится, что в UFC выступают бойцы клуба «Ахмат», и решили проверить, нет ли в моей дружбе со спортсменами финансового вопроса. США даже не подозревают, что никто никому ничего не платит. И что люди могут что-то делать по велению сердца. По дружбе», - написал на своем канале в Telegram Р. Кадыров.

Он отметил, что «США могут не тратить время на очередное расследование в отношении меня, ведь это только трата сил, денег, а в итоге расстройство – того, что так долго искали, не существует». 

«Так вот, я не руководитель клуба «Ахмат», не спонсор его. Это очередная чушь и политизированная ерунда. Помимо «Ахмата», у нас есть и другие клубы: «Беркут», «Эдельвейс». Название «Ахмат» носят футбольный, бойцовский, боксерский и другие клубы», - пишет глава республики.     

Р. Кадыров подчеркнул, что клуб «Ахмат» может поощрять, дарить подарки спортсменам – футболистам, бойцам, боксерам. «Я к этому отношения не имею, у меня нет никаких счетов, нет компаний, фирм», - подчеркивает он. 

Он назвал действия американских чиновников очередным трюком «демократов», при этом подчеркнул, что есть и другие турниры, где могут участвовать чеченские бойцы.   

«Это очередной трюк американских «демократов». Если им не нравится, что наши бойцы выступают в UFC, то есть и другие турнирные площадки. Активно развиваются и проводят бои на высшем уровне  в Японии, Китае, многих других странах, к примеру, ONE FC – в Cингапуре, Jungle Fight – в Бразилии, WFCA – в России. Наши бойцы показывают высший уровень по линии MMA. Они готовы доказывать это в клетке, на ринге, на ковре, на татами, но избавьте их от политической площадки. Займитесь сами спортом, это выбьет из вас популизм и политическую ересь, даст уравновешенность, кровообращение улучшится, и голова лучше работать станет. Ахмат - сила!» - заключил Глава ЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.