РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров предложил провести Северо-Кавказский экономический форум в Грозном

НИА-Чечня

392Чеченская Республика готова провести в Грозном Северо-Кавказский экономический форум, для этого в регионе созданы идеальные условия. Об этом в своем Телеграм-канале написал Глава ЧР  Рамзан Кадыров.

«Убеждён, что проведение экономического форума на Северном Кавказе станет серьезным стимулом для развития экономики всего региона и всей России, привлечёт инвесторов из многих стран мира. Для принятия политиков и бизнесменов нужна серьезная база. Я глубоко изучил наши возможности, считаю, что в Чечне есть идеальные условия. Отели, конференц-залы мирового уровня, транспортные магистрали, воздушное, автомобильное сообщение, высокий уровень безопасности», - отметил Р. Кадыров.

Он также добавил, что республиканские власти готовы в сжатые сроки реализовать проекты, которые дополнительно потребуются к форуму.  Р. Кадыров поблагодарил Президента России Владимхира Путина за внимание к Северному Кавказу, сообщила пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«Хочу искренне поблагодарить Владимира Владимировича за такое внимание к Северному Кавказу», - написал Глава ЧР. 

Отметим, что ранее стало известно о планах провести осенью 2019 года Северо-Кавказский экономический форум. Об этом сообщил Полпред Главы государства в СКФО Александр Матовников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.