РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике создадут Фонд развития промышленности

НИА-Чечня

В Чеченской Республике в 2019 году создадут Фонд развития промышленности, который позволит предоставлять льготные займы предпринимателям под низкие проценты.

Об этом сообщил заместитель министра промышленности и энергетики ЧР Сергей Антоненко.

"Парламент ЧР принял новый закон, который затрагивает все аспекты промышленности региона и позволит создать недостающую нормативную базу для полноценной и продуктивной работы. В первую очередь, в части реализации на территории республики инструментов федерального уровня, необходимого для развития малого и среднего предпринимательства, открытия новых производств и получения поддержки для развития уже существующих. Одним из действенных инструментов станет региональный Фонд развития промышленности, который будет создан в 2019 году", - сказал С. Антоненко.

По его словам, фонд станет сравнительно недорогим инструментом, который будет способствовать развитию промышленности региона.

"В том числе посредством максимальной мобилизации промышленного и энергетического потенциала всех муниципальных районов и городских округов, задействовав природные ресурсы и население более чем 400 населенных пунктов. Принятие нового закона также позволит создать необходимые инфраструктурные площадки для развития импорто-ориентированного производства - индустриальные технопарки, которые являются действенными площадками с производственной мощностью, возможностью изобретать и разрабатывать продукцию с привлечением ведущих вузов республики", - отметил замминистра.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.