РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

РЖД в 2019 году направит на развитие железных дорог ЧР 1,17 млрд рублей

НИА-Чечня

На развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры Грозненского региона Северо-Кавказской магистрали в 2019 году планируют направить 1,17 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем в предыдущем году. Об этом сообщил заместитель начальника СКЖД по территориальному управлению Султан Тумхаджиев в ходе встречи с журналистами ведущих СМИ ЧР.

«Эти средства планируется направить на строительство транспортно-пересадочного узла в Грозном, реконструкцию пути на станции Гудермес и участке Каргинская – Кизляр. Кроме того, будут выполнены работы по обновлению устройств электроснабжения, систем регулирования и обеспечения безопасности движения поездов на участке Грозный – Гудермес», - сказал Султан Тумхаджиев.

В 2018 году в развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры Грозненского региона было инвестировано 730 млн рублей. Эти средства направлены на модернизацию системы электроснабжения на восьми железнодорожных переездах, восстановление линии электроснабжения на участках Шелковская – Каргинская и Каргинская – Кизляр общей протяженностью 54 км, реконструкцию пути на станции Гудермес, а также участка Стодеревская – Ищерская.

В прошлом году в границах Грозненского региона СКЖД перевезено 336,2 тыс. человек. Это на 2,4% больше, чем в 2017 году. Наряду с этим ведется работа по созданию комфортных условий для пассажиров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.