РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ТК «ЮгАгроХолдинг» из Чеченской Республики получил премию Правительства РФ в области качества

НИА-Чечня

Тепличному комплексу «ЮгАгроХолдинг» из Чеченской Республики присуждена премия Правительства России в области качества за 2019 год.

Постановление, подписанное премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

«Присудить премию Правительства Российской Федерации 2019 года в области качества за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества в категории «организация с численностью работающих не более 250 человек» обществу с ограниченной ответственностью «Тепличный комплекс ЮгАгроХолдинг» (г. Грозный, Чеченская Республика)», — написано в документе.

Всего в 2019 году премии в области качества присуждены 12 российским организациям из Москвы, Республики Татарстан, Нижегородской, Новосибирской областей, Самарской, Кемеровской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Крым.

Напомним, высокотехнологичный тепличный комплекс ООО «ТК ЮгАгроХолдинг» общей площадью 18 га и мощностью 14 тысяч тонн овощной продукции в год создан в 2015 году. Это один из крупнейших инвестиционных проектов в Чечне. Основным видом деятельности компании является выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. Недавно запущена вторая очередь тепличного комплекса, которая позволила создать свыше 200 новых рабочих мест и увеличить объем выпускаемой продукции.

Продукция компании поставляется в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Улан-Удэ, Ростов-на-Дону, Краснодар и другие регионы России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.