РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство ЧР и «Сбербанк» подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве

НИА-Чечня

Правительство Чеченской Республики и ПАО «Сбербанк России» на полях IV форума «Инвестируй в Кавказ» подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

«Развитие региональной экономики, формирование благоприятного инвестиционного климата в республике, разработка и реализация инвестиционных проектов, поддержка МСП ЧР – далеко не полный перечень направлений взаимодействия с банком, определенный данным соглашением. Также согласно документу, «Сбербанк России» будет предпринимать меры по дальнейшему развитию и повышению доступности банковских услуг в районах и городах Чеченской Республики», — сказал М. Хучиев.

Председатель Правительства ЧР также заверил, что при всесторонней поддержке дорогого Главы ЧР Рамзана  Кадырова принимаются все необходимые меры для улучшения инвестиционного климата региона, что привлекает инвесторов из разных уголков мира.

«Чеченская Республика всегда открыта для сотрудничества и нет сомнений в том, что под руководством Р. Кадырова мы будем и дальше эффективно решать важнейшие задачи, стоящие перед экономикой ЧР», — подчеркнул М. Хучиев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.