РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве ЧР обсудили строительство 2-й очереди молочно-товарной фермы и фруктохранилища на 10 тысяч тонн

НИА-Чечня

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев обсудил со своим заместителем Абдулой Магомадовым и министром имущественных и земельных отношений ЧР Ибрагимом Таймасхановым вопросы финансирования за счет кредитной линии строительства 2-й очереди молочно-товарной фермы и фруктохранилища на 10 тысяч тонн.

«Строительство в республике современного комплекса по хранению овощей окажет существенную поддержку сельхозпроизводителям в части сбыта экологически чистой продукции на российский рынок. Также проект по строительству 2-й очереди МТФ обеспечит рынок молочной продукцией, отвечающей мировым стандартам качества. Общая стоимость проектов превышает 2,5 млрд рублей, а их реализация позволит создать свыше 100 рабочих мест», — сказал М. Хучиев.

Председатель Правительства ЧР поручил принять меры по эффективной реализации указанных проектов. В рамках совещания также рассматривались вопросы размещения сведений на Информационном портале по мониторингу ситуации с коронавирусом в регионах. М. Хучиев поставил задачу актуализировать имеющуюся на портале информацию об эпидемиологической ситуации в республике на регулярной основе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.