РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С начала года около 35 млн. поступило в бюджет Грозного за аренду муниципального имущества.

НИА-Чечня

article2461Только за июль поступило больше 6 млн рублей – это арендные платежи администрируемые Комитетом имущественных и земельных отношений Мэрии Грозного.

В этом году уже заключено около 50 договоров аренды на земельные участки. Как правило, они используются для индивидуального жилищного строительства и реализации инвестиционных проектов. Стоит отметить, что поданы 20 исковых заявлений в суд в отношении арендаторов, которые не выплачивают долг.

Также за июль этого года Комитетом имущественных и земельных отношений Мэрии Грозного рассмотрено более 400 обращений граждан. В большинстве своем они касались выделения и оформления в собственность дачных и земельных участков, перерасчета арендной платы, утверждения схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории. Также Комитет обследовал более 100 участков на соблюдение земельного законодательства и выявил 53 нарушения. По выявленным нарушениям принимаются соответсвующие меры, сообщает мэрия города Грозный.

Проводилась работа по систематизации документов и архивных материалов. Исполнение запросов и справок, предоставление информации из реестра муниципальной собственности строго контролируется председателем КИЗО Мэрии г. Грозного и руководством Мэрии.  

Напомним, что Комитет проводит государственную политику в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Грозного, а также в сфере земельных отношений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.