РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном благодаря дорожному нацпроекту начался ремонт улицы Сергея Лазо

НИА-Чечня

article2491Представители Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, мэрии Грозного и Общероссийского народного фронта проверили ход ремонтных работ на улице Сергея Лазо Октябрьского района столицы республики, которые ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Протяженность объекта составляет 805 м. Специалисты подрядной организации МУП «СУДМС» уже приступили к устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, затем они нанесут разметку и установят дорожные знаки.  Местные жители отмечают, что с 2019 года в их районе отремонтировали довольно много улиц и дороги стали заметно лучше. 

Ремонт на этой дороге был необходим, так как она ведет к важному социальному объекту —  средней общеобразовательной школе № 25.  С начала учебного года здесь будут ходить местные школьники. Установка новых дорожных знаков и искусственной неровности обеспечит безопасное и комфортное передвижение пешеходов. Все работы на участке будут завершены в ближайшее время.  

Напомним, улица Сергея Лазо была включена в план 2020 года по итогам общественных обсуждений, которые прошли осенью 2019 года.  Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» у жителей появилась возможность быть полноправными участниками процесса развития дорожной инфраструктуры города, ведь главная цель всех изменений по нацпроекту — улучшение качества жизни населения.

Отметим, что недавно работы в полном объеме завершились на улице Тимирязева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.