РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Порядка 40 км коммунальных сетей до конца текущего года обновят в селах Толстой-Юрт и Беркат-Юрт

НИА-Чечня

878x445Состоялась рабочая встреча министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева и Главы администрации Грозненского района Рустама Абазова.

На повестке дня вопросы исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В том числе, обеспечение мероприятий по комплексному обновлению системы водоснабжения в селах Пролетаркое и Садовое: строительство водопроводных сетей протяжённостью около 16 км, установка резервуара объёмом 1 000 м³ и реконструкция ВНС-7.

Строительные работы ведутся в соответствии с установленным графиком и позволят обеспечить население бесперебойной подачей питьевой воды. 

Еще порядка 40 км коммунальных сетей до конца текущего года обновят в селах Толстой-Юрт и Беркат-Юрт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Данные мероприятия позволят улучшить качество питьевой воды, а также обеспечить коммунальной инфраструктурой застраиваемые территории.

Кроме того, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова ведется разработка проектно-сметной документации на строительство инженерной инфраструктуры на территории всего Грозненского муниципального района в рамках программных мероприятий Минстроя и ЖКХ Чеченской Республики, сообщает пресс-служба  Минспорта Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.