РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Грозный посетил с рабочим визитом Александр Куренков

НИА-Чечня

1302 3Грозный с рабочим визитом посетил министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.

В международном аэропорту столицы гостя встретил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Визит А. Куренкова начался с возложения цветов к мемориалу памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и сотрудников регионального МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Глава ЧР и гости отдали дань глубокого уважения и памяти Первому Президенту ЧР и чеченским спасателям, пожертвовавшим собой ради спасения жизней мирных граждан.

Здесь же на территории ГУ МЧС по ЧР состоялось награждение. А. Куренков вручил государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам управления.

А. Куренков поблагодарил сотрудников ГУ МЧС России по ЧР за добросовестную службу.

«Ежедневно вами проводится огромная работа, направленная на повышение профессионализма и обеспечение безопасности наших граждан. Все ваши усилия в конечном счёте преследуют одну цель – спасение человеческих жизней. Благодаря этому наши граждане уверены, что помощь в беде всегда придёт вовремя», — сказал А. Куренков

Указом Президента РФ медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЧР Абдула Эльмурзаев. Почётная грамота Президента РФ вручена начальнику караула ГУ МЧС России по ЧР Шамхану Кубаеву. Ведомственных наград МЧС России «За содружество во имя спасения» удостоены начальник ГУ МЧС России по ЧР Алихан Цакаев и начальник караула ГУ МЧС России по ЧР Аслан Исаев. Медаль МЧС России «За предупреждение пожаров» вручена старшему помощнику начальника дежурной смены ГУ МЧС России по ЧР Мурату Докаеву. Начальник отделения управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС России по ЧР Магомед Абубакаров и заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Салман Тазбаев награждены памятной медалью МЧС России «90 лет гражданской обороне».

После торжественной церемонии вручения наград Глава ЧР и А. Куренков возложили цветы к мемориалу Героя России генерала армии Евгения Зиничева.

Глава МЧС РФ вручил Р. Кадырову памятный подарок — именную саблю.

Р. Кадыров поблагодарил А. Куренкова за помощь, оказываемую республике. Он выразил уверенность, что с такой ощутимой поддержкой ГУ МЧС по ЧР достигнет еще больших результатов.

Общая группировка сил и средств ГУ МЧС России по ЧР составляет 1831 человек. Также в республике создан территориальный пожарно-спасательный гарнизон в составе 14 местных пожарно-спасательных гарнизонов. За 2022 год на территории ЧР зарегистрировано 12 социально значимых происшествий, 1261 пожар, а также девять происшествий на водных объектах. За прошедший год сотрудниками ГУ МЧС России по ЧР спасено 478 человек, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.