РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хас-Магомед Кадыров поручил усилить работу по благоустройству города

НИА-Чечня

article4318В Мэрии Грозного рабочий день начался с обсуждения актуальных проблем. Об их решении градоначальнику доложили его заместители и префекты городских районов.

В числе первых Хас-Магомед Кадыров заслушал доклад о работе, проделанной префектурами, а после ему рассказали о рейтинге деятельности этих подразделений. Есть восемь показателей, на основе которых оценивается работа руководства каждого района. Мэр Грозного  отметил, что нахождение в нижней части списка будет свидетельствовать о низких темпах работы и является крайне нежелательным.

Подробно обсудили на встрече и деятельность городского хозяйства, в том числе частичный ремонт и покраску фасадов зданий и домов, санитарную очистку и благоустройство территорий, закрепленных за префектурами.

Также на встрече было отмечено, что в рамках исполнения протокольного поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова будет усилена работа по выявлению заброшенных участков в городе и активизированы сборы задолженностей за жилищно-коммунальные услуги.

На встрече обсудили и реализацию программы поддержки молодых семей. Ее суть заключается в том, что государство оплачивает часть стоимости жилья за семью, а средства предоставляются в виде субсидии, которую потом не нужно возвращать государству. Градоначальник поручил ответственным лицам довести до населения порядок предоставления пакета документов для получения помощи.

«Важно, чтобы все, кто попадает под вышеназванную категорию, оперативно занялись этим вопросом. Чем большее количество заявок будет оформлено, тем больше средств предоставят тем, кому необходима поддержка государства», - отметил Хас-Магомед Кадыров, сообщает пресс-служба мэрии


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.