РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел совещание правительства по вопросам охраны объектов культурного наследия

НИА-Чечня

2002 3Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ ЧР) и охране объектов культурного наследия.

По первому вопросу повестки с докладом выступил министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов. Он рассказал, что ЧР первой среди субъектов России завершила работу по подключению к высокоскоростному интернету социально значимых объектов. Министр также отчитался о ежегодном росте количества предоставляемых государственных и муниципальных услуг населению.

Р. Кадыров поручил Р. Черхигову держать на особом контроле вопрос дальнейшего развития СМЭВ и существенно улучшить кадровую политику относительно специалистов, обеспечивающих ее функционирование.

О ситуации в области охраны объектов культуры выступил председатель Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия. Были озвучены проблемы, с которыми сталкивается комитет в реализации своей деятельности. 

Глава ЧР поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву оказать содействие при исполнении мер по установлению границ и соблюдению правового режима на ряде объектов культурного наследия.

Вместе с тем Р. Кадыров обратил внимание ответственных лиц на необходимость популяризации культурного и исторического наследия народа среди подрастающего поколения, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.