РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном обсудили вопросы координации деятельности по возвращению российских граждан домой

НИА-Чечня

225ed5e3-53c0-4303-bc03-088b35bd9f1d-1Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Абдулкахир Израйилов провел совещание, на котором обсуждались вопросы координации деятельности по возвращению российских детей и женщин на Родину со структурами государственной власти региона.

В работе совещания приняли участие представители Пограничного управления ФСБ России по ЧР, МВД по ЧР, Министерства иностранных дел в Грозном, Управления ЗАГС ЧР, Верховного Суда ЧР, Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека и Грозненского городского нотариального округа.

Открывая встречу, А. Израйилов отметил необходимость координации действий всех властных структур республики, направленных на возвращение детей, являющихся гражданами России.

«Тесные и дружественные отношения, сложившиеся у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с руководством Ирака и Сирии, позволяют возвращать на Родину российских детей, оказавшихся в этих странах. И этот уникальный для России опыт, когда региональный лидер решает вопросы государственного масштаба, необходимо эффективно использовать. Необходимо еще четче наладить взаимоотношения всех властных структур, задействованных в этом процессе», - сказал А. Израйилов.

В ходе совещания выработаны конкретные предложения и механизмы по улучшению работы, направленной на возвращение российских граждан домой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.