РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров встретился с мэром Грозного Ибрагимом Закриевым

НИА-Чечня

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с мэром Грозного Ибрагимом Закриевым. Был заслушан доклад о проведенной работе по замене устаревшей системы водоснабжения.

В отдельных районах Грозного с 26 по 31 октября проводились работы по реконструкции водопроводных сетей.

По словам И. Закриева, все работы по реконструкции водопроводов и замене устаревших коммуникаций на Чернореченском водозаборе и ВНС №9 завершены в указанные сроки. Подача воды возобновлена в полном объеме.

«Все эти дни работала горячая линия, куда люди могли обратиться для вызова водовозов», - добавил мэр Грозного.

Глава ЧР поблагодарил жителей города за проявленное терпение и понимание.

Кроме того, И. Закриев доложил, что по поручению главы республики побывал на месте мусорной свалки в Заводском районе столицы. Вопрос о правомерности размещения мусорного полигона и его влиянии на экологию и здоровье людей был задан в ходе пресс-конференции Главы ЧР, которая состоялась 27 октября. И. Закриев отметил, что на полигон свозится мусор 4 и 5 класса. Он не представляет никакой опасности для населения и окружающей среды. Свалка соответствует действующим нормативам.

Р. Кадыров также обсудил с мэром Грозного работу, проводимую по наведению порядка в общежитиях. И. Закриев проинформировал, что нуждающимся выделено 145 квартир.

«Граждане, для которых строятся дома, до окончания строительства останутся жить в общежитиях. В них также проживают престарелые люди, у которых не осталось никого из родных и близких. Для решения их вопроса с жильем, принято решение перепланировать помещения общежития под индивидуальные квартиры», - сказал И. Закриев.

Р. Кадыров поручил заняться поиском родных этих людей. Если таковых не найдется, как отметил Глава ЧР, для них будут построено индивидуальное жилье, так как в таком возрасте очень трудно передвигаться по лестнице на верхние этажи.

По итогам проверки Глава ЧР поручил предоставить полный отчет.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.