РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: Готовы приложить все усилия, чтобы Год памяти и славы прошёл в Чеченской Республике на высшем уровне

НИА-Чечня

6095Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает правильным и своевременным Указ Президента России Владимира Путина о проведении в 2020 году Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Считаю решение о проведении Года памяти очень правильным и своевременным. Победа в Великой Отечественной войне является великим достоянием нашего Отечества. Народы Советского Союза внесли важнейший и бесценный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. Общая победа стала огромным фактором нашего единства и сплочённости. Чеченский народ дал Родине таких героев, как Ханпаша Нурадилов, Мовлади Висаитов, Хансултан Дачиев и многих других. Они проявили чудеса мужества и стойкости, стали примерами для подражания современникам и последующим поколениям», - написал в своем Телеграм-канале Р. Кадыров.

Он напомнил, что в честь Ханпаши Нурадилова в Грозном назван Чеченский государственный драматический театр, в центре Грозного ему установлен величественный памятник. Кавалеру американского ордена «Легион чести» Мовлади Висаитову открыт прекрасный памятник на Аллее Славы имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, как напоминает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«Ежегодно оказывается материальная и иная помощь ветеранам и труженикам тыла. Мы готовы приложить все усилия, чтобы Год памяти и славы прошёл в Чечне на высшем уровне. Помнить и ценить подвиги предков - священная обязанность каждого человека, каждого гражданина России», - написал Глава республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.