РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров призвал жителей республики провести праздник Ураза-Байрам дома в условиях самоизоляции

НИА-Чечня

NEW RK 19Оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции, а также муфтият ЧР рекомендуют населению отметить праздник Ураза-Байрам дома в условиях самоизоляции.

Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем канале в Телеграм.

«Оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции в Чеченской Республике последние несколько дней уделил особое внимание разработке рекомендаций для населения в период празднования Ид-аль Фитр. Были учтены пожелания Роспотребнадзора и Минздрава ЧР, мнения специалистов и населения региона. Оперштаб, а также муфтият республики едины в своем решении, что долгожданный и благословенный праздник Ураза-Байрам каждая семья должна отметить дома в самоизоляции. Риск заражения в дни празднования слишком высок. Единственный способ не допустить распространения коронавируса — это исключить контакты между людьми», — написал он.

Глава ЧР подчеркнул, что ученые исламского мира едины во мнении, что пандемии нужно противостоять всеми способами.

«Мы понимаем, что Ураза-Байрам — это важный праздник, который сплачивает мусульман всей Земли. Но мировые исламские ученые также едины во мнении, что мусульманская умма должна противостоять пандемии любыми мерами и способами, в том числе и социальным дистанцированием. Призываю всех жителей Чеченской Республики отметить Ид-аль Фитр дома, исключить физические контакты, не посещая родных и близких. Режим самоизоляции продолжается! С помощью Всевышнего мы победим коронавирус и выйдем из сложной ситуации с наименьшими потерями. Берегите себя и близких!» — написал Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.