РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Иса Хаджимурадов вошел в 10 лидеров национального рейтинга Мэров

НИА-Чечня

article2334Его составил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. В своем исследовании они оценили деятельность мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за апрель-май 2020 года.

Первое место занял мэр города Казани Ильсур Метшин, второе место у мэра Москвы Сергея Собянина. Мэр Грозного расположился на 8 строчке рейтинга.
Эксперты оценили первые шаги в должности градоначальника, призванные продемонстрировать приверженность Исы Хаджимурадова не к кабинетному стилю руководства, а к личному непосредственному участию в городской жизни. Мэр в мае проинспектировал стройплощадки, предметно ознакомился с объектами нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», посетил места работ по замене коммуникаций и благоустройству города и т. п. Большинство экспертов полагают, что эпидемия не слишком повлияет на реализацию многих проектов, тем более, что мэру уже поручили начать либерализацию режима в Грозном.
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании анкетирования и опросов. В нем задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, приближенными к мнению «простых людей».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.