РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство Чеченской Республики выделило средства на временное размещение в гостиницах медиков, борющихся с COVID-19

НИА-Чечня

PSX 20200129 131439Из бюджета Чеченской Республики выделят средства на временное размещение порядка 600 медработников в гостиницах Грозного.

Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

«Для того чтобы обезопасить семьи медицинских сотрудников, оказывающих помощь больным COVID-19, и в целях снижения рисков распространения инфекции дорогим братом, Главой ЧР Р. Кадыровым было дано поручение о выделении денежных средств из бюджета на временное размещение медработников в гостиницах. Сегодня Правительством ЧР подписано соответствующее распоряжение», — написал на своей странице в Инстаграм М. Хучиев, сообщает сайт правительства Чеченской Республики. 

Из регионального бюджета будет выделено 25 млн руб. для размещения порядка 600 медработников в гостиницах из числа лучших в Грозном — «Тийналла», «Беркат», «Зама» и «4 сезона». Врачей обеспечат комфортными условиями для проживания, трехразовым питанием, а также транспортировкой до места работы и обратно.

«Это станет существенной поддержкой гостиничному бизнесу столицы, который пострадал из-за вспышки новой коронавирусной инфекции. Выражаю слова благодарности Рамзану Ахматовичу за особое внимание и заботу о медперсонале, который самоотверженно борется с COVID-19, подвергая опасности собственное здоровье! Благодарю наших врачей – героев, которые отдают все свои силы ради сохранения жизни и здоровья наших граждан!» — отметил председатель правительства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.