РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чеченская Республика заняла первое место по явке в общероссийском голосовании

НИА-Чечня

Чеченская Республика заняла первое место по явке в общероссийском голосовании среди регионов РФ. После обработки 100% протоколов УИК стало известно, что на избирательные участки республики пришли 95,14 процента избирателей. Это самый высокий показатель в стране.

Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети поблагодарил жителей региона, руководство Избирательной комиссии ЧР, всех сотрудников территориальных и участковых комиссий за активное участие в голосовании и образцовую организацию этого процесса.

Он также поздравил жителей России с завершением голосования по поправкам в Конституцию РФ.

«Еще раз поздравляю всех россиян с завершением общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Граждане России проявили огромную активность и сознательность, дисциплину и патриотизм, пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать за сильную, богатую, развитую страну. Это наш стратегический выбор, который гарантирует нам стабильность в развитии социально-экономического потенциала России, в сохранении единства многонационального и многоконфессионального российского народа, его традиций, культуры и исторического наследия, роста благосостояния населения. Мы еще раз доказали всем, что Россия и народ едины! Вместе мы – нерушимая сила!» — написал Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.