РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике до конца этого года в новые квартиры из аварийного жилья переселят 757 человек

НИА-Чечня

В Чеченской Республике в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году в новое комфортное жилье переселят 757 человек, проживающих в аварийных домах.

В республике до конца года намечено ликвидировать объем аварийного фонда, включенный в этапы региональной программы 2020 и 2021 годов.

В Министерстве строительства и ЖКХ ЧР сообщили, что современные квартиры с ремонтом под ключ уже готовы встретить своих новых хозяев. Из 757 новоселов 282 проходят по этапу программы текущего года. Кроме того, в этом году комфортное жилье получат еще 475 человек, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий по программе переселения граждан из аварийного жилья на следующий год.

Это стало возможным благодаря досрочному завершению реализации показателей программы. В настоящее время ведется процедура регистрации объектов.

«По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья завершатся с опережением графика. Уже в этом году будет ликвидирован аварийный фонд, запланированный к расселению в течение двух лет. А до конца 2021 года полностью выполним показатели программы, рассчитанной до середины 2025 года», — сказал министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

В 2021 году планируется обеспечить новым жильем еще 2427 человек и расселить 42,9 тысяч квадратных метров аварийных помещений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.