РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Галас Таймасханов обсудил актуальные вопросы с новым Управляющим Чеченского отделения Сбербанка

НИА-Чечня

6b5096d09dfc6ca1296667eb98f5288fМинистр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Галас Таймасханов встретился сегодня с Управляющим Чеченского отделения ПАО Сбербанк Мизаевым Русланом.

На встрече обсуждались вопросы по подготовке предстоящей презентации Стратегии социально-экономического развития Чеченской Республики до 2035 года, разработанной Минэкономтерразвития ЧР совместно с российской консалтинговой компанией Strategy Partners Group,  входящей в группу компаний Сбербанка России. В настоящее время данный документ прошел согласование в Минэкономразвития России и размещен на официальном сайте Минэкономтерразвития ЧР (https://economy-chr.ru/ )

– Минэкономтерразвития ЧР была проведена кропотливая работа по подготовке этого документа, который не раз корректировался, дополнялся новыми предложениями с учетом перспективных направлений развития региона в соответствии
со стратегическими целями и задачами страны, – пояснил Галас Султанович.

Также на встрече обсудили «дорожные карты» по реализации подписанного ранее Соглашения о сотрудничестве между Сбербанком и Правительством Чеченской Республики
и по развитию безналичных расчетов на территории Чеченской Республики. Как известно, Сбербанк играет ключевую роль в создании инфраструктуры для развития безналичных операций в стране, сообщает Пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР.

Галас Султанович отметил, что тесное сотрудничество в рамках реализации различных проектов позволит добиться больших успехов в работе, направленной на социально-экономическое развитие региона.  

Галас Султанович также поздравил Руслана Мизаева с недавним назначением на должность управляющего и пожелал успехов в работе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.