РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Муслим Хучиев посетил с рабочей поездкой Шаройский район

НИА-Чечня

17.02.2021-M.Huchiev-i-H-B.Daaev-SHarojПредседатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев посетил с рабочей поездкой высокогорный Шаройский район. Он принял участие в церемонии закладки капсулы под фундамент будущего спортивного комплекса в селе Кенхи. На площади около 200 м² расположится современный зал, рассчитанный на 60 человек.

«Накануне глава администрации района Рамазан Магомедов сообщил о просьбе жителей селения Кенхи о строительстве спортивного комплекса. Данный вопрос был оперативно решен – РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова взял на себя все финансовые затраты на строительство спортивного комплекса», — отметил на своей странице в Инстаграм М. Хучиев.

Председатель правительства региона с министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым посетил Шаройский башенный комплекс, который реконструируется по поручению Главы ЧР. Здесь он проверил ход реализации мероприятий, направленных на его сохранение и восстановление.

«Шаройский средневековый комплекс имеет важное историческое значение. Здесь не только восстанавливаются древние башни, но и воссоздается быт наших предков. Всего в рамках исполнения поручения, за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отреставрировано 34 объекта – 7 боевых башен, 26 жилых башен и одна мечеть. Уже в марте этого года планируется завершить весь комплекс работ. Уверен, что в скором времени это живописное горное место станет излюбленным не только для жителей нашей республики, но и для гостей, а также многочисленных туристов», — написал М. Хучиев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.