РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хас-Магомед Кадыров избран Мэром Грозного

НИА-Чечня

article2765Такое решение принято депутатами в ходе заседания Грозненской городской Думы. 

В нем приняли участие Глава города Грозного Заур Хизриев, прокурор Ахматовского района Дмитрий Пихуля, Председатель Контрольно-счетной палаты Грозного Зелимхан Бийсултанов, Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Адлан Динаев и другие и официальные лица. 

На заседании присутствовали 22 депутата. За Хас-Магомеда Кадырова отдали свои голоса 19 народных избранников. На замещение должности градоначальника претендовал также заместитель Мэра - руководитель аппарата Мэрии Грозного Ибрагим Бурсагов. За него проголосовали 3 депутата. Градоначальник избирался путем открытого голосования. 

В своем слове вновь избранный Мэр поблагодарил руководство региона и депутатов Гордумы за оказанное доверие и заверил собравшихся, что сделает все зависящее от него, чтобы сохранить и приумножить достигнутое на пути к процветанию города Грозного. Заур Хизриев поздравил Хас-Магомеда Кадырова с назначением на должность Мэра и пожелал ему успехов в работе, сообщает сайт мэрии Грозного. 

Коллектив Мэрии Грозного также поздравляет с вступлением в должность Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова! 

Как отмечает Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, несмотря на свою молодость, Хас-Магомед Шахмомедович зарекомендовал себя исключительно как талантливый управленец, глубоко верующий и порядочный человек, истинный патриот своей Родины. Он является достойным членом Команды, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан), имеет большой опыт работы на ответственных должностях и всегда справляется с поставленными задачами. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.