РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Мильдзихов встретился с представителями «Осетинской слободки»

НИА-Чечня

hfgj2ho28atiai3yff4i961y0u6sdq1g Глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с представителями Совета общественной организации «Осетинская слобода (ИРЫХЪӔУ)».

В выездном совещании приняли участие заместитель председателя Собрания представителей г. Владикавказа Александр Пациорин, руководитель Иристонской префектуры г.Владикавказа Георгий Дзеранов, руководитель «ИРЫХЪӔУ» Эльбрус Цомаев, представители совета и администрации города.

Визитная карточка Осетинской слободки − площадь, которая требует реконструкции и благоустройства. Сквер на углу улиц Павленко и Кутузова также нуждается в ремонте. Руководство совета просит администрацию в первую очередь обратить внимание на освещение территории. Глава АМС на месте дал поручение решить вопрос освещения.

Остро стоит и вопрос остановочных пунктов в слободке. Глава администрации готов оказать содействие и в этом вопросе. Будет решена и проблема с мусорными баками, которых в районе не хватает, сообщает Администрация местного самоуправления и Собрание представителей г. Владикавказ.

Главное предложение общественников – организация в районе торгового павильона. Он поможет не только создать рабочие места для жителей слободки, но и станет новым элементом внутреннего туризма. Как рассказали представители «ИРЫХЪӔУ», в павильоне будут продаваться товары местных производителей и национальные сувениры для гостей города.

Вячеслав Мильдзихов также поддержал установку памятника известному религиозному деятелю Пипо Гурциеву и реконструкцию Дзуара. Завтра же на место отправится необходимая техника для работ у Дзуара.

«Начинается новая страница и новая жизнь осетинской слободки. В ближайшее время мы подготовим в письменном виде обращение к главе АМС, надеемся на плодотворное сотрудничество. Хочу выразить благодарность всем присутствующим. Мы были услышаны», − рассказал представитель Совета общественной организации «Осетинская слобода (ИРЫХЪӔУ)» Таймураз Кокоев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.