РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров посетил церемонию вступления в должность Главы Дагестана Сергея Меликова

НИА-Чечня

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил официальную церемонию вступления в должность Главы Дагестана Сергея Меликова. В своем выступлении он пожелал ему и всему дагестанскому народу успехов и благополучия.


«Мне очень приятно выступать сегодня по такому важному поводу перед уважаемыми представителями дагестанского народа и гостями. Я уверен, что всему дагестанскому народу сегодня повезло с руководителем региона, а Сергею Алимовичу, в свою очередь, повезло быть руководителем прекрасной во всех отношениях республики», — сказал он.

Также Р. Кадыров отметил высокие профессиональные и деловые качества Сергея Меликова. Он выразил уверенность, что новый Глава РД полностью оправдает доверие Президента РФ Владимира Путина и дагестанского народа.

«Я знаю Сергея Алимовича давно, еще со времен его службы в Чеченской Республике, где он проявил себя как порядочный и честный офицер. Позже, будучи полпредом Президента России на Северном Кавказе, он успешно занимался вопросами развития экономики и социальной сферы округа. Считаю, что с таким большим опытом и богатым потенциалом Сергей Алимович имеет отличные шансы добиться положительных результатов во всех сферах жизнедеятельности республики», — подчеркнул он.

Глава ЧР добавил, что чеченский и дагестанский народы всегда славились крепкой братской дружбой.

«Кто бы ни пытался нас разделить, мы все равно были, есть и будем братскими народами с общей историей и культурой», — сказал он.

Р. Кадыров отметил, что чеченцы всегда ценили трепетное отношение дагестанцев к религии.

«Я помню, с каким уважением относились к живописной дагестанской земле наши отцы и деды, ценили трепетное отношение дагестанцев к религии, совершали паломничество к могилам сорока асхабов Пророка Мухаммада ﷺ. Буквально вчера, когда в Чеченской Республике по определенным причинам не было ни одной мечети, чеченцы приезжали в дагестанские мечети, чтобы совершить обязательный джума-намаз. Я помню, как мои дедушка и отец возвращались с пятничной молитвы с улыбкой на лице, повидав своих знакомых и друзей», — сказал он.

Отметим, что кандидатура Сергея Меликова в четверг была выбрана депутатами Народного собрания республики VII созыва. Он получил подавляющее большинство голосов народных избранников. 14 октября  прошла церемония вступления в должность. Мероприятие вместе с Рамзаном Кадыровым посетили Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка и главы других субъектов округа, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.