РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: «Не вижу себя на федеральных должностях ни в качестве президента, ни в качестве министра»

НИА-Чечня

5757Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров разъяснил свою позицию по поводу его недавнего заявления, связанного с событиями на Украине.

«Могу же я в соцсетях поговорить с подписчиками о том, какой хочу видеть свою страну или какие внешние угрозы меня беспокоят? Об этом я и рассуждал, делясь своим мнением по теме Украины в прямом эфире с дорогим братом, Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым», — написал он в своем Телеграм-канале.

По словам Р. Кадырова, Россия всегда должна стоять на защите своих интересов.

«Я считал и считаю, что точно так же, как и в свое время в случае с терроризмом в Сирии, Россия должна защищать свои интересы, пока не пришлось их отстаивать на своей же территории. Если на Украине не найдется людей, которые могут противостоять Америке, то мы должны им помочь», — пишет он.

Глава ЧР подчеркнул, что свою позицию он высказал не как руководитель ЧР, а как блогер.

«И это мое заявление как Рамзана Кадырова, а не как Главы Чеченской Республики. Об этом я уже не раз упоминал. Никаких установок на озвучивание тех или иных тезисов Кремль мне не дает. Если что-то мне нужно будет сказать как руководителю региона, то так и скажу: «Это говорю я, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров». И это заявление, повторяюсь, сделано мною как блогером, как обычным человеком. Также говорил всегда и повторяю, что не вижу себя на федеральных должностях ни в каком качестве — ни в качестве президента, ни в качестве министра и т.д. Мое место здесь, в Чеченской Республике, и отсюда я никуда не уйду!» — подытожил Р. Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.