РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел совещание с представителями силового блока

НИА-Чечня

0202 3Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с командирами силовых подразделений региона. Обсуждалась специальная военная операция и вопросы обеспечения безопасности населения.

Глава ЧР отметил необходимость усилить работу в плане тактической подготовки военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

«Помимо основных навыков стрельбы, бойцы должны освоить ряд других умений, которые критически необходимы в ходе выполнения оперативных задач. Стратегия и тактика боя, которые используются сегодня, разительно отличаются от знакомых нам. Поэтому крайне важно, чтобы бойцы обладали широким спектром умений. Это значительно повысит их эффективность и расширит возможности в реальном бою», — сказал он.

По словам Р. Кадырова, за время СВО бойцы из Чеченской Республики добились существенных результатов.

«Огромное количество населённых пунктов и стратегических объектов освобождены при деятельном участии наших парней. Меня искренне радует, что каждый из них отправился в зону боевых действий на добровольной основе. О принудительном участии кого-либо и речи быть не может», — подчеркнул он.

Кроме того, отметил глава региона, за весь период спецоперации через ЧР в зону СВО отправлены десятки тысяч добровольцев. Все они предварительно прошли подготовку в Российском университете спецназа и получили необходимое обмундирование.

«В целом мы делаем всё возможное, чтобы наши парни ни в чём не нуждались», — добавил он.

Также Р. Кадыров коснулся темы распространения синтетических наркотических веществ. Он напомнил о недопустимости их появления на территории республики. Поручил присутствующим усилить работу в этом направлении.

«Работу региональных силовых ведомств я оцениваю на высоком уровне. Благодаря слаженным и оперативным действиям нам удалось обеспечить безопасность населения. Благодарю всех руководителей и бойцов, участвующих в спецоперации, за добросовестный и самоотверженный труд. Безусловно, борьба против западного сатанизма, против тех, кто одобряет сжигание священного Писания, является для нас священной миссией. Мы гордимся доблестными сынами чеченского народа», — сказал Глава ЧР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.