РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Свыше 50 новых «Уралов», укомплектованных зенитными установками, получат подразделения из ЧР

НИА-Чечня

0302 5Силовые подразделения из Чеченской Республики, находящиеся в зоне СВО, получат свыше 50 единиц специальной военной техники, оснащенных зенитными установками, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«В среду я лично убедился в качестве и надежности новой техники, которую в ближайшее время получат наши силовые подразделения. Это новые «Уралы», закупленные на средства РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Министерство обороны России укомплектовало их 23-миллиметровыми зенитными установками «Шилка». Их скорострельность достигает 2000 выстрелов в минуту. С ними нашим бойцам не будут страшны ни «Леопарды», ни всякие там «Абрамсы»», — написал Р. Кадыров в своем Телеграм-канале.

Он отметил, что каждое подразделение получит по два новых «Урала» с зенитными установками.

«Всего у наших подразделений будет свыше 50 подобных единиц. Это позволит в разы повысить эффективность наших бойцов против натовских и бандеровских преступников. Я выражаю глубокие слова благодарности моей дорогой маме, президенту РОФ Аймани Несиевне, за приобретение грузовиков для наших бойцов! Также благодарю руководство Минобороны РФ в лице Сергея Кужугетовича за оснащение техники зенитными установками», — написал глава региона, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.