РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел совещание силового блока

НИА-Чечня

RK sv 070823 2Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил на совещании с командирами силовых подразделений наиболее актуальные вопросы, касающиеся специальной военной операции.

Прежде всего глава региона затронул вопросы обновления материально-технической базы чеченских подразделений.

«Если в самом начале СВО стояла необходимость тяжелой военной техники, то сейчас ситуация противоположная. Это обусловлено сменой тактики и условий ведения боя. Благодаря оперативно принимаемым мерам нам удаётся быстро отвечать на запросы наших подразделений», — сказал Р. Кадыров.

Руководитель регионального штаба по проведению СВО Магомед Даудов доложил, что за все время СВО в зону боевых действий из Чеченской Республики направлено более 29 тысяч бойцов, из них 13 тысяч — добровольцы. На данный момент на передовых позициях находятся свыше 7 тысяч бойцов.

Кроме того, с начала спецоперации в регионе сформированы три батальона и столько же полков по линии Министерства обороны РФ. В кратчайшие сроки они были обеспечены необходимым обмундированием, техникой и вооружением. Для большей части бойцов созданы комфортные условия проживания на пункте постоянной дислокации. Дополнительно сформировано еще три подразделения по линии Росгвардии с общей численностью свыше 5 тысяч бойцов.

Глава региона подчеркнул, что все новые силовые структуры должны иметь в своем распоряжении необходимую материально-техническую базу и были обеспечены условиями проживания.

«Мы принимаем необходимые меры по решению этого вопроса.

Чеченская Республика в числе первых поддержала инициативу Верховного Главнокомандующего Владимира Путина о проведении специальной военной операции. Мы доказали российскому обществу, что являемся неотъемлемой частью великого государства и готовы обеспечить его безопасность на поле боя. В настоящее время обстановка на передовой стабильная. Наши парни готовы отразить любую атаку врага вне зависимости от количества техники и живой силы. Высокую боеспособность и эффективность чеченских бойцов неоднократно отмечал и глава государства», — сказал Р. Кадыров.

Он поблагодарил присутствующих за образцовую службу. Призвал беречь личный состав подразделений и оперативно сообщать о проблемах, касающихся техники и других востребованных товаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.