РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чеченская Республика и ДНР подписали Соглашение о сотрудничестве

НИА-Чечня

CHR DNR 082023Документ подписали Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и Председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев при участии врио главы ДНР Дениса Пушилина.

Соглашение предусматривает сотрудничество в торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном направлениях.

Д. Пушилин выразил уверенность, что подписанный документ будет способствовать взаимодействию двух субъектов и создаст перспективные направления для научного, культурного обмена, развития здравоохранения и образования.

«Это те важные аспекты, которым стоит уделять приоритетное внимание. И, конечно, мы помним темпы восстановления Грозного, поэтому весь полезный опыт республики для нас очень важен в плане восстановления наших населенных пунктов», – сказал он.

Глава ДНР отметил, что опыт Чеченской Республики в ликвидации последствий войны уже применяется в ДНР и показывает положительные результаты по таким направлениям, как ЖКУ, строительство дорог, социально значимых объектов. Он также выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и Президенту РОФ им. А. А. Кадырова Аймани Кадыровой за гуманитарную, техническую и медицинскую помощь.

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев выразил благодарность руководству ДНР за теплый прием и передал донецкому народу слова приветствия от Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он отметил, что военный период для ДНР позади и настало время думать о сотрудничестве с другими регионами в перспективных социально-экономических сферах.

«Я надеюсь, что в скором времени мы увидим результаты этого сотрудничества в реальных делах и достигнем того уровня взаимоотношений, к которому стремимся», – сказал М. Хучиев.

После церемонии подписания договора стороны обменялись памятными подарками и сделали совместное фото.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.