РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров отметил наградами спортсменов региона

НИА-Чечня

1202 5Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с с именитыми спортсменами и тренерами.

Во встрече также приняли участие министр ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иса Ибрагимов, а также его первый заместитель Ахмат Кадыров.

Р. Кадыров отметил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров положил начало эпохе возрождения и развития чеченского спорта.

«Мы вывели эту сферу на высокий уровень. Сегодня и уважение к нашим спортсменам есть, и крупные международные соревнования проводим, и среди сборников РФ есть наши ребята. Благодаря проведённой работе, мы имеем 2703 спортивных объекта, из них девять больших стадионов, 14 плавательных бассейнов и множество других. В данное время возводятся крупные объекты – олимпийские бассейны, центр фехтования, центр вольной борьбы, большой теннисный корт», — сказал он.

По словам главы региона, во всех городах и районах построены современные тренировочные залы, футбольные поля, оборудованные необходимым инвентарем площадки.

«Без всякого сомнения, большой вклад вносят и наши уже состоявшиеся знаменитые и прославленные спортсмены. При активном участии Исы Ибрагимова наша республика заняла 2-е место по стране в номинации «Лучший регион в сфере физической культуры и спорта». Это отличный результат. Я уверен, что Иса Ибрагимов и Ахмат Кадыров совместными усилиями сделают всё возможное, чтобы улучшить это достижение», — отметил Р. Кадыров.

Он наградил орденами Кадырова тренера БК «АХМАТ» Мурада Бичуева, тренера по боксу Ханпашу Магомадова, тренера по дзюдо Асламбека Шахгириева, тренера по вольной борьбе Расула Джукаева, чемпиона АСА Абдул-Азиза Абдулвахабова. Также вручил медаль «За заслуги перед ЧР» президенту Федерации бокса ЧР Рамзану Висмурадову.

Кроме того, ряд тренеров федераций ЧР отмечены почётными знаками «За трудовое отличие» и почётными званиями «Почётный гражданин города Грозного».

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделил тренерам и спортсменам премии. Также от РОФ мы передали автомобиль Мураду Бичуеву, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.