РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация ЧР посетила Южную Осетию

НИА-Чечня

1302 10Делегация из Чеченской Республики во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым, посетила Республику Южная Осетия.

В рамках рабочего визита они встретились с президентом РЮО Аланом Гаглоевым. Ахмед Дудаев передал самые теплые пожелания А. Гаглоеву и всем жителям Южной Осетии от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова. ⠀

Члены делегации передали от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 10 автомобилей УАЗ «Патриот» и финансовую помощь для закупки необходимого оснащения для военнослужащих республики. Также было решено, что РОФ профинансирует строительство одного из социальных объектов Южной Осетии.

В свою очередь А. Гаглоев дал высокую оценку деятельности команды, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, по социально-экономическому развитию региона и сердечно поблагодарил руководство Фонда в лице Аймани Кадыровой за оказанную помощь Южной Осетии. Он также отметил вклад Чеченской Республики в достижение целей и задач специальной военной операции, выразил уверенность в том, что победу в этой борьбе, несомненно, одержит Россия. 

Было отмечено, что республики нацелены на дальнейшее развитие конструктивного взаимодействия. Сотрудничество коснется всех сфер деятельности, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.