РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дмитрий Медведев встретился с командирами военных подразделений, участвовавших в СВО

НИА-Чечня

2002 20Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и Глава ЧР Рамзан Кадыров встретились с командирами военных подразделений, участвовавших в СВО. Во встрече также принял участие Полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

«Мне доставляет большое удовольствие встретиться с вами, поскольку вы все на самом деле герои, принимали участие в специальной военной операции и не понаслышке знаете, насколько это сложная тема, насколько сложная история. Вообще количество героев Чеченской Республики очень значительное, начиная с Ахмата-Хаджи Кадырова и Рамзана Кадырова, многих его товарищей, братьев-соратников. Всё, что вами делается, как военачальниками, просто верными сынами своей республики, нашего большого Отечества — Российской Федерации, исключительно важно для того, чтобы мы добились победы», — сказал Д. Медведев.

Он подчеркнул, что Россия по военной мощи не уступает ни одной стране мира. 

«Перед нашей страной сейчас стоят очень непростые задачи. Как бы это ни звучало, может быть, патетично или пафосно, но сегодня решается судьба нашей страны. Об этом постоянно говорит глава государства. Все мы стараемся поддерживать этот боевой дух. Такие периоды в истории нашего Отечества бывали. Но мы потому и живем в большой и сильной стране, которая является постоянным членом Совета Безопасности, которая по своей военной мощи не уступает ни одной стране мира. В нынешних условиях мы, наверное, в этом смысле самая сильная страна. Мы умеем побеждать. И вот ваш жизненный путь, то, что вы сделали для страны, для республики, для ваших семей — это и есть вклад в нашу общую победу. Я уверен, она скоро придет в результате той боевой работы, которую ведете вы, ведут ваши боевые товарищи, ведет по сути вся наша страна», — сказал Д. Медведев.

Он отметил, что Чеченская Республика — один из самых патриотичных регионов России. 

«Чеченская Республика — одна из самых патриотичных территорий в нашей стране. Вижу в этом прямое следствие замыслов Ахмата-Хаджи Кадырова. Помню наши с ним разговоры. И тогда как раз Ахмат-Хаджи представил мне Рамзана Ахматовича. Я очень счастлив, что его дело живёт. Уверен, что он тоже был бы счастлив всё это видеть. Хочу всех вас и, конечно, руководителя республики, поблагодарить за ваш вклад в нашу общую победу, в наше общее дело», — сказал заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В свою очередь Глава ЧР поблагодарил Д. Медведева за постоянную поддержку региону.

«В 2009 году, когда все были против, Дмитрий Анатольевич взял на себя ответственность и отменил режим КТО. После этого мы начали всё восстанавливать. И сегодня он с нами, всегда с нами, всегда все мои просьбы поддерживал. Я очень рад, что вы сегодня с нами. Здесь все командиры, которые участвовали во взятии Мариуполя, Попасной, Лисичанска — все они были участниками СВО», — отметил Глава ЧР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.