РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике начались выборы Президента РФ

НИА-Чечня

1503 7В пятницу, 15 марта, на выборах Президента РФ в Чеченской Республике начали работу 514 избирательных участков. Голосование будет проходить в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта.

Еще семь временных участков (6 – на территории лечебных учреждений и 1 – в СИЗО №1 г. Грозного) будут открыты только 17 марта.

По данным Избиркома ЧР, всего на выборах Президента РФ в регионе будет задействован 521 избирательный участок. Численность избирателей республики составляет 816 869 человек.

Организацию голосования на этих участках осуществляет 521 участковая комиссия, в которых задействовано 4 623 члена комиссий с правом решающего голоса.

Все участки обеспечены телефонной связью, технологическим оборудованием (стационарные и переносные ящики для голосования, кабины для тайного голосования, информационные стенды и т.д.). На них также установлены резервные источники питания.

Комплексами обработки избирательных бюллетеней оснащены 44 избирательных участка, расположенных в городах Грозный, Гудермес, Аргун и Шали.

За ходом голосования на территории Чеченской Республики будут наблюдать 3322 наблюдателя – от кандидатов и политических партий, Общественной палаты ЧР, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.