РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школьники возглавили районы Грозного

НИА-Чечня

article1270В столице Чечни завершился конкурс сочинений «Если был бы я префектом» среди учащихся старших классов городских школ. Конкурс организован столичной мэрией совместно с детско-юношеской организацией «Юные Кадыровцы». Основная цель мероприятия - создание условий для наиболее полного участия молодежи в социальной и культурной жизни города.

Всего комиссией было принято и рассмотрено более 400 работ. В 4-х районах Грозного определено по одному победителю. Им представится возможность побыть префектом своего района в течение одного рабочего дня. Для победителей разработана специальная программа, в рамках которой им совместно с главами районов столицы предстоит провести встречу с подрастающим поколением, принять участие в инспекциях и др. Также «юные префекты» смогут внести свои предложения по улучшению условий проживания горожан.

Накануне к работе в Старопромысловском районе приступил ученик 44-ой школы М.Магомадов. Его на аппаратном совещании в префектуре района представил первый заместитель мэра – руководитель аппарата столичной мэрии Ибрагим Бурсагов. Также в ходе встречи присутствующим был представлен и руководитель городской ячейки организации «Юные Кадыровцы» Р. Успанов.
Учащийся 11-го класса планирует стать архитектором, однако, как сообщил сам победитель, в стороне от городских проблем оставаться не хочет. У Магомадова уже были некоторые идеи, призванные решить проблемы с благоустройством в районе.

Совместно с главой Старопромысловского района З. Истамуловым новоявленный префект ознакомился с деятельностью местного органа самоуправления, принял участие во встрече с молодежью, в городских инспекциях и др.

Второй победитель конкурса, ученик 9 класса СОШ №67 Грозного Р. Борзукаев, получил шанс стать соратником префекта Заводского района Х. Камаева. Теплую встречу школьнику устроили также в местной администрации с участием И.Бурсагова. Знакомство с юным руководителем ознаменовалось массой приятных сюрпризов. В том числе школьник получил в подарок от Х. Камаева новый галстук.

Насыщенный график позволил Р.Борзукаеву принять участие во многих районных мероприятиях. Так юный префект провел профилактическую беседу со своими сверстниками в 47-ой грозненской школе, принял участие в акции, направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий и др.

Завтра к своим служебным обязанностям приступает ученик 11 класса Г. Дадаев в Ленинском районе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.