РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном готовится к открытию учебный корпус гимназии имени Ахмата-Хаджи Кадырова ⠀

НИА-Чечня

175602В Грозном завершено строительство нового учебного корпуса гимназии №1 имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Его открытие запланировано на конец августа, в преддверии 69-й годовщины со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Корпус был возведен в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». Помимо самого строительства, в нем установлена вся необходимая мебель и оборудование. К основному зданию новый блок присоединён тёплым переходом.

Новое здание сможет принять 600 учеников. Общая стоимость объекта – около 200 млн рублей. На 99% он профинансирован из средств федерального бюджета.⠀

«Учебный корпус гимназии №1 имени Ахмата-Хаджи Кадырова построен чуть больше, чем за полгода. Он находится в центральной части города, которая активно застраивается новыми жилыми зданиями. Обеспечивая дополнительное расширение имеющихся соцобъектов, мы стремимся создать комфортные условия для граждан, которые будут приобретать в этом районе жильё», — сказал заместитель министра строительства и ЖКХ Ахмед Газалапов.

Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» новые социальные объекты в текущем году возведены на территории четырех муниципальных образований региона. Благодаря досрочному завершению строительно-монтажных работ они будут введены в в эксплуатацию уже в этом году. Всего на мероприятия программы «Стимул» из средств федерального бюджета было выделено более 713 млн рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.