РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном продолжается снос аварийного жилья

НИА-Чечня

476e19dc007826a7ffb8498e77b6548cВ настоящее время заканчивается демонтаж многоквартирных домов по ул. Рассветная в Октябрьском районе, а также в пос. Кирова и по ул. Андреевская в Заводском районе, рассказал помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.  

«Их жильцы ранее получили новую недвижимость по программе переселения, рассчитанной на период 2013 – 17 гг. Всего за это время будут сданы 44 тыс. кв. метров площадей. До конца года планируется реализовать третий этап подпрограммы, в рамках которого будут введены в эксплуатацию 2 четырехэтажных дома по ул. Нахимова общей площадью 4200 кв.м.», - отметил М. Хучиев. 

Для обеспечения благоустроенным жильем оставшихся людей в 2017 году будут возведены еще 27 многоквартирных домов.

В сносе и последующей очистке территорий задействовано 13 единиц спецтехники: экскаваторы, самосвалы, погрузчики. По расчетам специалистов, объем вывозимого мусора составит несколько тысяч кубометров, сообщает сайт мэрии города Грозный. 

Напомним,  в рамках региональной адресной программы всего планируется расселить жильцов 115 многоквартирных домов. Столичная мэрия курирует все вопросы касательно строительства нового жилья с последующим расселением горожан из ветхого фонда, очистки территории и инвентаризации земель.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.